Снятие полномочий директора при невозможности согласования решения учредителями

Добрый день ! Есть организация ООО в которой четыре человека учредители. У каждого по 25%. Поругались, и подружились 2*2(50% на 50%)! Один из учредителей был Г.Д. Соответственно полномочия не продлеваются и фирма "висит", как быть дальше ???

, Владимир, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Правильно понимаю, что ГД в данный момент не является соучредителем?

Вам необходимо провести собрание участников общества и на повестку дня выдвинуть прекращение полномочий настоящего ГД и расторжение с ним договора, и о назначении на должность нового ГД и заключение с ним договора.

В ИФНС Необходимо подать заявление по форме Р14001 о прекращение полномочий и назначении нового ГД, протокол общего собрания участников(не обязательно). После этого произойдет смена в ЕГРЮЛ.