Установление отцовства через суд, если отец ребенка умер

Хочу через суд признать отцовство ребёнка,но ребёнок на отца не зарегистрирован и отец умер.Сколько все это будет стоить?

, Дарья, снт. Тверь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дарья.

Да, Вы можете это сделать на основании

Статья 50. СК РФ Установление судом факта признания отцовства

 В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Понадобятся свидетели, так же если есть документальные доказательства, фото.

Дарья, если Вам нужна помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь.