Последствия для иностранца при просрочке регистрации после внесения изменений в связи с ЧМ

Просрочили регистрацию ин. гражданина ( виза) на 5 дней юр. лицо . Куда обращаться и какие последствия?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Нарушение законодательства, возможны последствия согласно ст.18.8 КОАП РФ. Надо выезжать из РФ

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.