Какие нужны документы для регистрации граждан из Белоруссии?

Добрый вечер. Ко мне приехала знакомая из Белоруссии Могу ли я ее зарегистрировать в своей квартире и какие нужны документы для этого?

, Галина, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Галина!

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерациине позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Уведомление о прибытии можно также подать через мфц.

Принимающая сторона свое согласие на временное нахождение у нее иностранного гражданина выражает подписью на оборотной стороне уведомления о прибытии.

Иностранный гражданин для заполнения бланка уведомления о прибытии предъявляет принимающей стороне

— документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина,

— миграционную карту (для временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина)

 Принимающая сторона заполняет бланк уведомления о прибытии. Бланк уведомления о прибытии заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке. При заполнении бланка не допускаются исправления, использование аббревиатур и сокращения слов.

Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина — и копию его миграционной карты.