Может ли арендодатель потребовать выплаты долга?

Добрый вечер! У меня возникла проблема с арендодателем.

При заключении договора найма сумма в договоре была прописана 43 тр, но через несколько месяцев по устной договорённости - 40 тр и течении 3 лет аренды была снижена до 30 тр? Может ли арендодатель через суд недостающую по договору сумму признать долгов и потребовать погасить всю недостающую сумму? И будет ли суд при этом требовать, чтобы я подтвердил хотя по факту оплаченные ежемесячно суммы? Большинство из платежей обезличенные (через платёжный терминал на карту собственнику)?

, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
через суд недостающую по договору сумму признать долгов и потребовать погасить всю недостающую сумму? И будет ли суд при этом требовать, чтобы я подтвердил хотя по факту оплаченные ежемесячно суммы? Большинство из платежей обезличенные (через платёжный терминал на карту собственнику)?

Евгений

Евгений, добрый вечер! Если в письменном договоре прописаны условия, то для их изменения соглашение должно быть в той же форме что и основной договор. Поэтому если в договоре прописано 43 тыс. в пределах срока исковой давности наймодатель вправе требовать недостающую сумму