Вопрос такой: имеют ли нотариально заверенные смс, реально вес во время суда?

Доброго дня! Пишу из Севастополя. Мы с мужем пришли к соглашению, что он будет выплачивать на нашего ребенка 6138, что является половиной прожиточного минимума, в нашем регионе. Для безработного. Но у меня есть в истории банковской карты многочисленные денежные переводы от его начальницы, с которой он сотрудничает не официально (могу сказать там значения от 6000 в неделю и выше). У х-супруга так же имеется задолженность по первому ребенку, которую он начал выплачивать только через суд. Поэтому его карта заблокирована, и он пользовался моей. Вопрос такой: имеют ли нотариально заверенные смс, реально вес во время суда? Я хочу повысить сумму алиментов. Суд нам еще не назначили, я только вчера подала весь перечень документов.

Уточнение от клиента
а может помочь привлечение частного детектива, для того, чтобы доказать факт наличия работы на прежнем или другом месте, их (детективов) выслушивают как свидетелей в суде? или это не так
Уточнение от клиента
Сергей Евгеньевич, спасибо за быстрый ответ
, Людмила Асташева, Макаров
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Нотариально заверенные sms — будут иметь «вес» во время суда. Как доказательство.

Другое дело, что доказательства должны быть допустимыми и относимыми. То есть, обстоятельства должны доказываться опредлёнными средствами доказывания (статья 60 ГПК РФ) и иметь значение для рассмотрения и разрешения дела (статья 59 ГПК РФ).

В том смысле, что удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

И вам нужно будт доказать, что эти перечисления денег х-супругу — именно, его «чёрная» зарплата… Так как он может заявить, например, что эти перечисления не являются его доходом.