Я живу с мужчиной у него имеется сын 10 лет. На меня нужно оформить доверенность что-бы я спокойно обращалась с ребенком в больнице и т. п

Какие документы мне нужно для этого собрать? Куда мне нужно после того как я соберу документы обращаться? Нужно ли доверенность заверить у нотариуса?

, Тамара, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тамар. Ребенок — не вещь. «Обращение» с ним по доверенности не передается. Можете представляться как фактический воспитатель ребенка. Или как мачеха. Слово, может, звучит неприятно, но юридически — верно. Или говорите, что ребенок — ваш пасынок. Это тоже официальный юридический термин.