Постановление об отказе в удовлетворении жалобы прокуратурой

Проведенной проверкой установленно что жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям Так в ходе проверки установленно что омвд проводится доследственная проверка по сообщению по факту возможной угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью заявителя По указанному факту омвд 23 04 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела Указанное решение в порядке надзора прокуратурой ранее отменено а материалы направлены начальнику омвд для организации и проведения допольнительной проверки и принятия решения в порядке ст ст 144 145 упк рф В настоящее время проверка по указанному факту не окончена В месте с тем в прокуратуру 30 05 поступает жалоба о не согласии с принятым омвд решением об отказе в возбуждении уголовного дела (хотя жалоба была сдана 28 05) Учитывая что постановление об отказе в порядке предусмотренном ч 6 ст 148 ранее отменено жалоба не подлежит удовлетворению

Что значит данный ответ и каковы сроки всех этих дополнительных проверок

, саша, г. Краснодар
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Саша, добрый день

Это означает, что решение об отказе в возбуждении дела отменено в порядке надзора прокуратурой. Т.е. отправлено на доследование

Как только будет принято новое решение, то Вас уведомят.

Срок от 10-30 суток

Удачи