Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если я только закончила институт по переподготовке?

Здравствуйте!

нужно ли проходить курсы повышения квалификации если только что закончила институт по переподготовке? Работала учителем нач классов, со след года перехожу на учителя математики. Прошла переподготовку в вузе, и курсы по повышению квалификации как учитель нач классов только что

, Елена, г. Амурск
Юлия Трифонова
Юрист

Добрый день. Законом об образовании предусмотрено право педагога на прохождение курсов повышения квалификации не реже 1 раз в 3 года. Согласно ст 47 фз Об образовании

Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:
2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;

А вот конкретную периодичность повышения квалификации устанавливает работодатель