Могут ли мне отказать при устройстве на работу охранником, если судимость была в 2008 году?

Здравствуйте! Была условная судимость в 2008 году 2 года, статья158 ч2 , сейчас хочу устроиться охранником в супермаркет, могут ли меня проверить и отказать?

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока

Ваша судимость давно погашена, даже если проверят, сейчас у вас статус — не судим.

С уважением, Татьяна.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Не приняли...))) сказали, если есть хоть какая не пройду службу безопасности…