Стоит ли обращаться с жалобой в ГИБДД, если по машине кто-то прыгал?

Здравствуйте, стоит ли обращаться в гибдд, если по твоей машине кто-то "потоптался" и нанёс ущерб автомобилю в виде вмятин и царапин?

, Евгений, г. Челябинск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Евгений, здравствуйте.

В данном случае вы можете обратиться в полицию для установления факта повреждения вашего автомобиля, а также установления виновных лиц. ГИБДД следует вызывать в случаях дорожно-транспортного происшествия. В вашем же случае ДТП не имеет место, поскольку ваш автомобиль стоял на месте, столкновения с другим автомобилем не было.

Если остались вопросы, можете обратиться за консультацией. Удачи в разрешении вашего вопроса.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Благодарю за Ваш быстрый ответ.