Как быть с задолженностью компании Эйвон?

Здравствуйте, в 2015 году я задолжала компании ЭЙВОН 2500р. Начали звонить коллекторы они говорили оплатить 3000р им, а когда позвонила в сам эйвон что хотела оплатить они сказали не 3000 а 5000 тыс. Хотя звонила в этот же день, было непонятно куда и сколько в итоге платить и я не стала платить. 2 года они мне больше не звонили и никак не давали о себе знать, я уже и забыла про них. А сейчас опять начали звонить "ВИЛДОН" Инвестмент и требовать чтоб я им оплатила 13000 тыс в течении 3 дней, во первых у меня нету таких денег. Я им говорю подавайте в суд , а они говорят вам надо сами и подавайте, шлют свои реквизиты для оплаты, а я не хочу платить коллекторам что делать платить им или говорить чтоб подавали в суд? Ну они не будут подавать а долг то будет расти хочется как то решить этот вопрос. В эйвоне я ни каких бумаг не подписывала только в электронном варианте ставила галочку что согласна с их правилами

, Наталья, г. Дивногорск
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Наталья!

Напишите заявление в Полицию или в Прокуратуру о том, что у Вас вымогает денежные средства организация, с которой Вы никогда не имели никаких договорных отношений. Сотрудники органов внутренних дел проведут соответствующую проверку и, если у данной фирмы есть правовые основания требовать погашения долга именно им (например, если они выкупили Ваш долг), то правоохранительные органы укажут об этом в соответствующем документе, и Вы погасите свой долг. Если же таких оснований нет, привлекут их к ответственности.

Наталья
Клиент, г. Дивногорск

А  можно как то обойтись  без полиции? Не охотно связываться с ними, да и времени нету к ним ходить. Если я не буду им ничего платить смогут они с меня что то взять или нет? Или только по решению суда?

Доброе утро!

Наталья, смогут они с Вас взыскать или нет сказать трудно, поскольку мне не известны условия Вашего обязательства. А если говорить о принудительном взыскании, то данная процедура возможна только на основании Решения суда или Судебного приказа. До обращения в суд, они могут только Вам звонить и требовать оплаты.