Как забрать мою машину, которую конфисковали у бывшего мужа полицейские в связи с преступлением?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: бывший муж, с которым уже 3 года в разводе брал мою машину, полиция подозревает его в том, что на этой машине он совершил преступление, сам он скрылся и не выходит на связь, а сотрудники полиции конфисковали мой автомобиль. Что мне делать? Как вернуть машину, так как без неё я просто не могу жить?

, Маша,
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Мария добрый вечер, никак, машина является вещественным доказательством по делу. Следствие закончится и Вам Ее вернут.

Маша
Клиент

сколько может длиться следствие?

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок не превышающий 2-х месяцев с момента возбуждения уголовного дела. В связи с особой сложностью срок может быть продлён до 12 месяцев руководителем следственного органа. А лучше Вам обратиться к следователю и выяснить когда вы свой автомобиль сможете получить.