Чем может обернуться для меня согласие участвовать в контрольной закупке по предложению полиции?

У меня посадили друга, полиция предложила его родителям найти человека который сможет сделать закуп, родители обратились за помощью ко мне,чем это может обернуться для меня?

Ведь в милиции итак много людей которые сами могут сделать закуп

, Илья, г. Екатеринбург
Александр Куликов
Адвокат

  Такие предложения, якобы исходящие от полиции, приведут Вас на скамью подсудимых по составу ст. 228 УК РФ

  Поймите, что полиция, оформляет такие действия официально, а не через родителей лица, задержанного за наркотики.

  Поэтому Ваш ответ родителям задержанного должен быть отрицательным. Обьясните им, что в случае Вашего задержания после закупа полиция заявит, что ничего подобного им не предлагалось и это их гнусные инсинуации…