Оплатили за учебу по старому счету, а он изменился, о чем нас уведомили уже после оплаты

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Заплатили за учебу, но оказалось, что номер действующего счета изменился, причем произошло это 1 января 2018 года.

Однако представитель ВУЗа уведомил об этом и предоставил новый номер счета лишь 24 мая 2018 года, уже после того, когда учеба была оплачена.

Нам было сказано, что счет был закрыт 1 января, но деньги на счет не вернулись, хотя прошло уже почти две недели.

При этом все данные не изменились, изменился лишь номер счета.

Скажите пожалуйста, нам самим нужно разбираться с банком из-за халатности сотрудника ВУЗа, или это уже компетенция учебного заведения?

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договором об оказании образовательных услуг, заключенным между Вами и вузом, должно быть предусмотрено информирование заказчика о каких-либо изменениях, в т.ч. в платежных реквизитах. В данной ситуации нужно направить вузу письменную претензию, т.к. оплата не на тот счет произведена, вероятно, по вине вуза.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.