Давлени работодателя с целью неувольнения по сокращению штато

Меня зовут Сергей проживаю в Москве. Ситуация в следующем. В связи стем что УК в которой я работал потеряла обект, работодатель всем работникам объекта предложил, уволится по собственному желанию. Я отказался и на меня началось психологическое давление от сотрудника компании, если не уволишся или не переведёшся на другой объект. Меня уволять по статье и спишут на меня всё недостающее оборудование. Я проработал в компании более 4 лет и за всё так меня унижают. Являюсь многодетным отцом потеря работы очень ударила по материальному состоянию, но и работать в этой компании больше не желаю. Мне был нанесён вред здоровь была жуткая депрессия из-за нервов. Подскажите пожалуйста как заставить компанию уволить меня по сокращению штатов, т.к. работать негде и получить компенсацию морального вреда. Компания процветает потерян только этот объект. Уведомления за 2 месяца зарание о том что работать будет негде небыло и я нигде не расписывался Спасибо за совет.

Уточнение от клиента

есть аудиозапись

Уточнение от клиента

как правильно составить иск в суд ?, ессть ещё такойже обманутый с этого объекта

, Сергей, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, уважаемый Сергей!

Защитить Вас от произвола работодателя может Рострудинспекция, прокуратура и, конечно, суд. Но в любом случае Вы должны представить доказательства давления на Вас, хотя бы в виде показаний очевидцев.

Кстати, двухмесячное уведомление можно по соглашению сторон конвертировать в деньги.