Как переоформить на себя купленную за МК квартиру в закрытом городке?

Здравствуйте скажите пожалуйста , купили квартиру на мат.капитал, так как у меня не было въезда в город, а он к нас закрытый, квартиру муж оформил на себя, как мне сейчас её переговорить на себя, чтоб я была собственником

, ирина, г. Новоуральск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте скажите пожалуйста, купили квартиру на мат.капитал, так как у меня не было въезда в город, а он к нас закрытый, квартиру муж оформил на себя, как мне сейчас её переговорить на себя, чтоб я была собственником

ирина

В данной ситуации необходимо составление соглашения об определении долей в праве на квартиру, которую Вы приобрели на супруга с использованием средств материнского капитала. Для этого Вам с супругом необходимо обратиться к нотариусу, который и составит Вам такое соглашение. Если квартира приобреталась с использованием заемных средств, то прежде необходимо снять залог с квартиры в Росреестре, если такое ещё не сделали.