Акт контролера газовой службы о недопуске на территорию после двух пропущенных звонков

Добрый день!

Вопрос не короткий.

Моя мама получила в наследство дом. В настоящее время она занимается его продажей и оформлением межевания. В доме Никто не живет, но каждую неделю мама ходит туда и проверяет почту, проветривает дом, иногда показывает его возможным покупателям. Вчера она получила письмо заказное на почте, в котором нашла уведомление- о том, что придет контролер. Вечером этого же дня она нашла в почтовом ящике письмо с актом, в котором говорится,что она воспрепятствовала работе контролера газовой службы ( то есть не пустила в дом). Из акта стало ясно, что контролер звонила 23 апреля и пришла 15 мая ( акт от этой даты). Контролер приходит первый раз, номера контролера у нас нет, письменное предупреждение о возможном контроле получено только что.

Более того, 23 апреля мама занималась похоронами своей мамы, которая в тот период скончалась и пропущенных звонков было море. В период же с 1 по 15 мая она находилась дома и в этот "наследственный"дом приходила каждую неделю в свободное время...(мама работает и проживает в квартире в другом районе).

Во всем нестыковки. Но куда обращаться и какие шаги предпринять если с 6 июня уже будет постановление о том, чтобы за последние месяцы посчитать стоимость газа по среднему?

Заранее спасибо,

Юлия

, Юлия Разумовская, г. Шахты
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете:

Акт контролера газовой службы о не допуске на территорию после двух пропущенных звонков ...  куда обращаться и какие шаги предпринять если с 6 июня уже будет постановление о том, чтобы за последние месяцы посчитать стоимость газа по среднему?

Что же мешает Вашей маме или Вам сходить непосредственно в газовую службу и на месте разобраться во всей ситуации? Если проигнорируете такую возможность, то, и самом деле,  можете понести приличные материальные потери. Нельзя же возлагать всю ответственность на газовиков, у которых существуют свои правила.