При работе во время отпуска отпускные вычли из зарплаты, законно ли это?

Здравствуйте,подскажите, в отпуск ходил только на бумаге,предварительно договорившись с работодателем УСНО,что буду работать!!в итоге,отпускные перевели,но в тоже время,этиже отпускные вычли из ЗП!!!нарушает ли работодатель мои права!???

, Николай Лукьянчук, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Отпускные и зарплата — разные выплаты, друг из друга вычитаться не могут. Скорее всего Вам выплатили отпускные, если Вы работаете давно, то они примерно равны заработной плате, выплата отпускных подразумевает, что Вы в отпуске и не работаете, заработная плата в период отпуска не начисляется и не выплачивается. Вам следовало договориться с работодателем о выплате компенсации за неиспользованный отпуск и не ходить в него, получая заработную плату и работая. Соответственно работодатель Ваши права на отдых и на вознаграждение за труд нарушил явно, попросите его выплатить Вам компенсацию, либо оформить премию на сумму недополученной заработной платы, в противном случае Вы можете написать жалобу в произвольной форме в трудинспекцию и прокуратуру.