Выплата отпускных после увольнения по собственному желанию

Добрый день. Хотелось бы уточнить для себя вопрос оплаты отпускных. Я в организации работаю с 20 июня 2017года. В декабре 20 числа стало 6 мес как я работаю и 11 дней за 2017год у меня есть отпускных. В 2018 году 28 дней дается, 14 из них я отгуляла. Подскажите, мне нужно до 20 июня 2018 года отработать, чтобы мне остальные 14 дней выплатили или я могу уже уволиться и мне выплатят 11 дней за 2017 и остатки 14 дней за 2018год? Заранее спасибо.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Ника Веселова
Юридическая компания "ООО "ЮрВед"", г. Санкт-Петербург

Добрый день. 28 дней отпуска у Вас есть за период с 20.06.2017 по 20.06.2018. Отпуск дается за отработанный фактический год, а не календарный, поэтому 11 дней за 2017 год у вас нет, они входят в Ваши 28 дней отпуска за год. Соответственно, если на сегодняшний день вы отгуляли 14 дней то у вас осталось неотгулянных 14 дней, за которые Вам и положена компенсация. Самый простой Вариант доработать 20 дней и уволиться в последний день года работы.