Возможно ли с иностранным дипломом ВУЗа продолжить учебу в российском?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста возможно ли с высшим иностранным образованием продолжить учебу в российском вузе? Например со второго курса? Нужно ли для этого признание иностранного диплома ( нострификация?) и где можно нострифицировать иностранный диплом? Какая организация этим занимается?

, нина, г. Владикавказ
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Инна, здравствуйте. Необходимо установить, в какой стране вы получали диплом, подпадает ли он под действие международных законов, или обучались ли вы в организации, диплом которой признан в РФ.

Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

3. В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или) квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации. Критерии и порядок включения в указанный перечень иностранных образовательных организаций утверждаются Правительством Российской Федерации.

перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или) квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.
С данным перечнем можете ознакомиться:

Распоряжение Правительства РФ от 30.12.2015 N 2777-р
<Об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации>

нина
Клиент, г. Владикавказ

я училась в Грузии меня интересует имею ли я право продолжить учебу в Россииском вузе хотя бы со второго курса и где происходит нострификация диплома? Какая организация занимается  этим?