Отправят ли меня в 18 лет в детский дом?

Мне 17, через 3 месяца будет 18, я учусь живу в общежитии, и вот вот конец учебного года подходит к концу, и все уезжают по домам, общага закрывается и мне тоже надо куда то ехать, но мне некуда я пго, в опеке и попечительстве сказали в детский дом отправят, но какой детский дом если мНе через 3 месяца 18, я не хочу в детский дом. Что мне делать? Помогите.

, Анна, г. Боготол
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Не вполне понятно, что Вы подразумеваете под «ПГО». Чтобы опека должным образом среагировала, к ней необходимо обращаться письменно. Кроме того, у Вас в городе, наверняка, есть городской женсовет. Обратитесь и к ним тоже. Наверняка, они помогут и с опекой вопрос решить и поддержать в ситуации (например, предоставлением работы с жильем на летний период. Как вариант).

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.

Анна
Клиент, г. Боготол
Государственная опека, то есть я как бы сама по себе, но учусь в техникуме и проживаю на данный момент в общажитии

Попробуйте с Женсоветом. Хорошего вечера.