Можно ли продать квартиру в частном доме без личного присутствия соседей у нотариуса?

Можно ли не приглашать соседей к нотариусу об отказе покупки квартиры, а просто подать бланки заполненные соседями с паспортными данными об отказе покупки без личного их присутствия у нотариуса?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита.

Соседи, не являющиеся сособственниками квартиры, не имеют преимущественного права покупки, и нотариальный отказ от них получать не нужно.