Можно ли открыть интернет-магазин в 14 лет без регистрации?

Здравствуйте! Мне 14 лет и я решил сделать свой магазин по продаже обуви в Инстаграме (Instagram.com). Могу ли я это делать без регистрации ИП и прочей возни с документами?

, Артем, г. Владимир
Антон Бодров
Юридическая компания "ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита", г. Екатеринбург

Добрый день! В данном случае будет иметь место осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.