Как оспорить накопившийся долг по алиментам, если ранее не было счета для перечислений?

Здраствуйтей, мой гражанский муж задолжал по алиментам более 300 тыс, но его вины в этом нет, т.к. при подаче исполнительного листа его бывшая жена не приложила номер своего расчетного счета, муж и пристава долгое время пытались ее отискать как то связаться но все попытки были тщетны! Через три года мой гражданский муж все таки нашел свою бывшую, связался и взял наконец номер счета и начал выплачивать алименты, но долг то уже вырос!Подскажите как нам быть в данной ситуации?

, Светлана, г. Тайга
Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

Если у лица появилось право на алименты, он может обратиться в судебный орган с иском об их взыскании в любой период без всяких ограничений в сроках давности. Выплачивайте по мере возможности! Если мать подаст в суд у Вас есть доказательства что вы искали ее. Но помните что так или иначе с Вам эти деньги потребуют! Лучше не затягивать!