Возмещение ущерба родителем, если ребенок разбил в школе чужой телефон

Моя дочь 11 лет стояла со своей одноклассницей.Та играла в телефон,моя дочь задела её левую руку ,ну как девочка сказала ударила её.Телефон был в правой руке, после удара телефон падает на пол и разбивается. Что я должна за этот телефон?

, Светлана, г. Каменск-Шахтинский
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если виновата в том что разбился телефона Вша дочь, то возмещать ущерб придется Вам  как родителю ребенка исходя из рыночной стоимости такого телефона  б/у.