Можно ли добиться назначения алиментов в твердой сумме, если супруг проживает на Кипре?

Я подала на алименты,супруг прописан в РФ но занимаясь мошеннической деятельностью проживает на территории республики Кипр.имеет там вид на жительство.в России он устроен как он говорит на минимальный доход через знакомых. Мне с 2 детьми как я понимаю пологается 1/3 его доходов. Что делать если он устроен в России (как подснежник) но тут не проживает и не работает естественно!возможно ли как то это доказать судом?что бы алименты ему назначили в твёрдой денежной сумме (прожиточного минимума)?

И ещё вопрос возможно ли как то и как сделать запрос в Кипр на наличие у него официального зароботка,и недвижимости?

, Алена, г. Самара
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Алена!

Если доказать в суде, что доходы супруга носят не регулярный характер и приложить его вид на жительство Кипра, то суд может взыскать твердую денежную сумму, но для этого вам необходимо начать собирать все чеки, подтверждающие расходы на ребенка.

Эти расходы делятся пополам и эта сумма взыскивается с бывшего супруга.

Получить информацию можно в реестре земельного департамента, а по фирмам в реестре по адресу:https://efiling.drcor.mcit.gov...