Как защитить себя при оформлении доверенности на агентство недвижимости с правом получения денег?

Здравствуйте. Как защитить себя при оформлении доверенности на агенство недвижимости с правом получения денег? Чтобы в случае не перевода средств от агенста, защитить и доказать юридически в суде! Какой то особый пункт указать, чтобы точно перевели денежные средства?

, Дима, г. Пермь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. В Вашей ситуации целесообразно настоять на включение в договор с агентством дополнительный пункт, содержание с учетом информации в вопросе представляется следующим:

«Агентство недвижимости при получении на основании доверенности от клиента денежных средств от покупателя, обязуется обеспечить полную сохранность денежных средств, причитающихся клиенту и обеспечить их перечисление на счет клиента или передачу наличными клиенту в течение 3 рабочих дней с даты получения от покупателя. За просрочку передачи/перечисления денежных средств, агентство обязуется выплатить клиенту неустойку в размере 0,5 % от суммы средств, переданных агентству, за каждый календарный день просрочки свыше 3 рабочих дней с даты получения денежных средств агентством. Клиент вправе обратиться в суд за взысканием денежных средств, ему причитающихся и неустойки без обращения с претензией к агентству, если просрочка передачи/перечисления денежных средств превысила 15 календарных дней»