Кто оплачивает медосмотр при трудоустройстве в детский сад воспитателем?

Здравствуйте, устраиваюсь на работу в детский сад воспитателем. Заведующая дала направления на медосмотр на медецинскую книжку плюс психологическое осведетельствование и нужно сделать все необходимые прививки. Но на вопрос вернут ли мне за это деньги она сказала что мол нет сами за все платите, у нас на своих то денег нет, а вы хотите чтобы мы вам оплачивали. Законно ли это вообще? Ведь как я понимаю должны оплачиветь медосмотры? Что мне делать в данной ситуации, подскажите статьи ТК на которые можно сослаться. Спасибо большое.

, Дарья, г. Ухта
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дарья!

Вы пишите:

Но на вопрос вернут ли мне за это деньги она сказала что мол нет сами за все платите, у нас на своих то денег нет, а вы хотите чтобы мы вам оплачивали. Законно ли это вообще? Ведь как я понимаю должны оплачиветь медосмотры?

В соответствии с ст. 213 ТК РФ оплата медицинских осмотров производится за счет работодателя.

В соответствии со ст. 212 ТК РФ при приеме на работу в детские учреждения так же медицинский осмотр производится за счет работодателя.

Сошлитесь на данные статьи ТК РФ.