Как получить разъяснение суда после начала исполнительных действий?

Добрый день ! Срочно нужна ваша помощь . Есть исполнительный лист об утрате права пользования кваритрой в многоквартирном доме . Дом барачного типа . В этом де дворе есть еще участок щемли и жилое строение на нем принадледащие вообще другому человеку . Могут ли этих людей выселить и из этого дилого строения если по исполнительному листу обгаравармваеися только кваритра , и по договору купли продади видна квадратура этой квартиры . Приставы не хотят слышать про эти нюансы . А будут освобождать всех с этой территроии пл конеретно этому адресу . Подать заявление в суд о разьяснении уде поздно в связи с тем , что уже начались исполнительные действия . Что делать , что писать , чтобы этих людей не трогали ? После их поинудительного выселения можно подать жалобу , но не зотелось бы чтобы они вообще уходили ,с этой территроиии ( один пенсионер , другому остался год до пенсии )

, Жанета, п. Нальчик-20
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что делать, что писать, чтобы этих людей не трогали ?

Жанета

В настоящее время действия судебных приставов можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве. В жалобе нужно мотивировать свои требования.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Десятилневный срок для подачи жалобы пропущен. Что делать?

С какого момента Вы его считаете?