Как можно законно аннулировать запись о приеме на работу?

Как онулировать запись о приему на работу. Бабуля работает больше 2 лет в гск и без её ведома сделали запись недавно в трудовую о приему на работу,а она получала соц обеспечения. Теперь выяснилось,что до соц обеспечения дошли данные о том что она работает официально и требуют 20000 за последний год.

, Алексей, г. Тольятти
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Законных способ аннулировать такую запись не имеется. Она работала, получала заработную плату, запись обязательно должна быть внесена работодателем.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ  Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

.