С какого периода производится расчет задолженности?

Здравствуйте! Ситуация сложилась не ординарная. Банк в котором брал кредит передал другому банку по договору об уступке права(требования) мой кредитный договор. Этот банк который принял мой кредитный договор подал исковое заявление о взыскании задолженности, в выписке о задолженности указывает с периода 08.2015 г.. Но договор об уступке права (требования) заключен 10.2016 г.,Банк указал в иске сумму начиная с 08.2015 г.. Начиная с 08.2015 г по 11.2017 г. я выплачивал на сколько это было возможным. Это получается,что мои выплаты ушли в некуда. Законно ли Банк пытается взыскать с меня сумму начиная с периода 08.2015 г.,если договор об уступке заключен в период 10.2016 г.?

, андрей, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей! Упор в данном вопросе нужно делать совсем на другие моменты. Готов помочь составить грамотное возражение на исковые требования банка, после которых Вы наверняка выиграете дело в суде. Личный опыт. Сразу скажу, что вся «соль» в платежных документах.

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Возражение я составил и приложил все чеки, которые подтверждают выплату по кредиту. Вы правильно заметили, что вся соль именно в платежных документах. Банк не предоставил каким образом был передан мой кредитный договор, кроме как договор об уступке права(требования) который заключен в простой письменной форме, в котором нет прямого указания на меня как должника, нет согласованности определенной суммы сторонами, как был произведен расчет и тд. Реестр кредитных договоров который является неотъемлемой частью договора, так в этом реестре вовсе ни чего не разобрать, все так мелким шрифтом, и все это ксерокопии. Привыкли  путать. В предоставленных документах, которые имеются в материалах гражданского дела, нет заверения, что копия верна и тд. Иными словами, банк на лоха все предоставил.  Ведь привыкли таким образом, раз должник молчит значит все хорошо, пусть платит и переплачивает. Меня сегодня в суде, спросили( А почему вы не выдвинули требования?).  Мой ответ: На основании чего я буду выдвигать требования? Ведь я пока возражаю против искового заявления о задолженности по потребительскому кредиту, и договору об уступке от так называемого нового кредитора.  Конечно согласен в том, что договор об уступке был заключен между банком(сторонами), но нет упомянуто, что именно мой кредитный договор перешил к новому кредитору. Пусть доказывают, ведь это предусмотрено законом. Конечно все будет решать суд, это ведь по сути мои только доводы. На правильном ли я пути, как Вы считаете, ведь я так Вас понял, что Вы сталкивались на своем личном опыте с примерно аналогичной ситуацией?

Нельзя было признавать факт заключения договора с банком…