Предусмотрена ли сдача полностью дома без разрешения всех собственников?

Здравствуйте ,дом поделен на 4 части по 1/3 на каждого ,один из собственников сдал дом полностью,без согласия остальных,как нам быть ?

, Мария, п. Сумино
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете в судебном порядке добиться расторжения договора найма (или другого договора, по которому проживают въехавшие жильцы) и выселить их из дома

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.