Как правильно оформить педагога, работающего у разных работодателей?

Как правильно оформить педагога, работающего у разных работодателей с разной нагрузкой. если не считать работу по совместительству у другого работодателя, то как ее оформить?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, согласно Постановлению Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963): «продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:...для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели; для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю — 16 часов работы в неделю».   Вот исходя их данных критериев и можно оформлять. В этих пределах.http://www.consultant.ru/docum...