Какова сумма штрафа за употребление пива в общественном месте и срок оплаты после выписки?

здравствуйте подскажите какова сумма штрафа за употребление пива в общ месте и срок оплаты после его выписки

, Андрей Петрович, г. Тюмень
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей Петрович.

В соответствии со ст.20.20 КоАП РФ

Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Поскольку ст.30.3, ст.31.1 КоАП РФ предусмотрен 10-дневный срок для обжалования постановления с момента его получения, то оно вступает в силу по истечении этого срока.

В соответствии с частью 1 ст.32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

Таким образом, с момента получения постановления о привлечении к ответственности штраф должен быть уплачен не позднее, чем в течение 70 дней.