Теряет ли студент отсрочку при данных обстоятельствах?

Если студент отчислился в связи с переводом с одного в другое учебное заведение на другую специальность.Теряет ли он отсрочку??????

, Маша, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если поменяется только специальность, то отсрочка сохраниться.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

Добрый день,

Из 1-го ВУЗА в другой. Специальность роли не играет.

Важно учитывать уровень образования: бакалавр, специалист, магистр.

С уважением,