Можно ли получить субсидию на жилье, если ранее был расторгнут договор ренты?

Здравствуйте! Могу ли я воспользоваться субсидией на жилье, если у меня был заключен договор ренты на 3 года и я его расторгла. Мы проживаем в муниципальной квартире 54 кв.м. общая, 27 кв.м. жилая (2-х комнатная), мы все прописаны в ней. Я мама одиночка и мой сын астматик, мама инвалид не рабочая и сестра 27 лет. Я слышала что мы можем получить субсидию на расселения жилья, подскажите нам пожалуйста возможно это или нет (с моей бывшей рентой) и с чего нам начать надо?

, Оля, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По ренте однозначно ответить не смогу. Вопрос очень спорный и судебной практики однозначной нет. Но, рекомендую в начале обратиться (официально, письменно) в местную администрацию с соответствующим заявлением. Сами про ренту ничего никому не говорите. А так у вас все остальные параметры и условия очень хорошо подходят.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.