Следует ли идти на мед освидетельствование при наличии отсрочки?

Если пришла повестка на медицинское освидетельствование,пока я еще учусь 2 года и у меня есть отсрочка,стоит ли идти?

, Александр, г. Москва
Мирзехан Седрединов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер!

В период действия отсрочки все призывные мероприятия незаконны. Об этом четко указано в части 2 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а именно на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

В вашем случае советую написать заявление на имя начальника военкомата и председателя призывной комиссии о нарушении этой статьи. На второй копии получите в делопроизводстве отметку в обязательном порядке.Ни в какие «кабинеты» больше не ходите. Ваша обязанность на этом кончается. Предложение «занести» заявление куда-нибудь ещё кончается новой повесткой.

Ваш отзыв — моя награда!