Течение срока лишения водительских прав

лишили прав на полтора года. При сдаче написал заявление на утерю

поймали опять. трезвый. пробили права по базе. приехали

штраф и тд понятно.

Вопрос; течение срока лишения будет определяться по заявлению на утерю или с момента как поймали .

, Гончарук Александр Викторович, г. Владивосток
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ: Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Так что срок лишения права управления транспортным средством исчисляется с момента вступления в силу решения суда

Гончарук Александр Викторович
Клиент, г. Владивосток

срок исчисляется с момента сдачи прав, это мне в суде разъяснили. У меня ситуация немного другая