Как сотруднику ОВД решить проблему с увольнением, если третий раз не подписывают рапорт?

Что делать если сотруднику ОВД отказывают в увольнении? Уже 3й раз не подписывают рапорт. Как решить эту проблему?

, Александр, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

ПРичины отказа. Можно обжаловать

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Александр
Клиент, г. Калининград
Какое должно быть подтверждение что мне отказали? И куда жаловаться?

Письменный отказ возьмите и посмотрите на основания отказа, после этого уже думать дальше. В суд вправе обратиться

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 1

 Статья 3
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.Письменный отказ возьмите и посмотрите на основания отказа, после этого уже думать дальше. В суд вправе обратиться