Отказ в продлении временной регистрации иностранного гражданина

Патент выдан 5 ноября, оплачен 4го ноября, затем 4 декабря, затем 29 декабря, затем 3 февраля

В МФЦ в кабинете где продляют регистрацию, отказали в продлении на основании того что между 29 декабря и 3 февраля прошло больше месяца.

И что надо всегда платить не позднее одного месяца после предыдущего платежа, даже если ты в прошлый раз оплатил на несколько дней вперед.

Так ли это ?

, Санжор, г. Москва
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Максимальный срок временной регистрации при этом для него будет составлять не более 90 дней в течение каждого полугода. Отказ Принятие решения о продлении или отказе принимается начальником управления по вопросам миграции МВД РФ или его заместителем. Иностранному гражданину могут отказать в продлении временной регистрации в случаях: дачи ложных сведений об иностранном гражданине или принимающей стороне, предоставления неполного пакета документов, предусмотренных регламентом, нарушения сроков подачи пакета документов. После принятия управлением по вопросам миграции МВД РФ отрицательного решения иностранный гражданин вправе обжаловать его в судебном порядке. При этом решение об отказе будет основным документом для обращения в суд. Лучше позаботиться о продлении регистрации заранее, чтобы не столкнуться с возможными проблемами и не получить административный штраф.