Как можно уволиться по собственному желанию, если работодатель не подписывает заявление?

По графику отпуск,написала заявление на отпуск и сразу же написала заявление на увольнение (если вдруг отпуск не дадут) работаю одна.

Но она мне ничего не подписывает не то и не другое .как мне быть ?

, Кристина, г. Чебоксары
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Кристина.

Вы можете подать (вручить) заявление на отпуск с последующим увольнением, заранее включив видеокамеру, и, зафиксировав отказ работодателя обратиться в трудовую инспекцию по месту работы с жалобой на неправомерные действия работодателя.

Вы также можете заявление на отпуск с последующим увольнением направить в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением, а также с описью вложения.