Можно ли уйти в оплачиваемый отпуск, если работаю неполный рабочий день?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Могу ли я уйти в оплачиваемый отпуск (к примеру на 2 недели) или мне снова надо уйти в декрет, а затем опять выйти из декрета?

, Anna Chirkova,
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, нахождение одновременно в двух отпусках, предоставляемых по разным основаниям, законодательством не предусмотрено.  Есть письмо Федеральной службы по труду и занятости от 15.10.2012г. № ПГ/8139-6, где говорится, что для того чтобы работник смог воспользоваться своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, ему следует прервать отпуск по уходу за ребенком. Прерванный отпуск впоследствии может быть возобновлен.