Какой приказ нужен при принятии на работу специалиста по закупкам?

Бюджетная организация приняла на работу нового сотрудника на должность специалиста по закупкам с заключением трудового договора ( в штатном расписании эта должность введена). Приказ издали о принятии Иванова И.И. на должность специалиста по закупкам. Утвердили и должностную инструкцию. Надо ли еще издавать приказ о назначении Иванова И.И. ответственным за осуществление закупок?

, Диана, г. Хабаровск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Диана

если речь идет о закупках по 44-фз, то

согласно ст 38 44 -фз

2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначаетдолжностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее — контрактный управляющий)

те. если у Вас не создана контрактная служба, издайте приказ о назначении Иванова контрактным управляющим. Этот приказ, как правило, всегда спрашивают при проверках.