Сколько стоит госпошлина на получение лицензии на утилизацию автомобилей?

Добрый день.хочу заняться официально приемом на утилизацию автомобилей,для дальнейшего разбора и утилизации отходов.

Дадут ли лицензию индивидуальному предпринимателю с видом деятельности авторазборка.и сколько стоит госпошлина на получение лицензии на утилизацию и переработку автомобилей?

, Руслан, г. Псков
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, в данном случае на такой Вид деятельности Вам понадобятся две лицензии.

Первая это лицензия на заготовку, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов (см.Постановление Правительства РФ от 12.12.2012 N 1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов» (вместе с «Положением о лицензировании деятельности по заготовке, хранению,...).

Вторая это лицензия на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности (см.Постановление Правительства РФ от 03.10.2015 N 1062 „О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности“ (вместе с „Положением о лицензировании деятельности по...).

Государственная пошлина за каждую будет по 7 500 рублей (подпункт 92 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.).

Руслан
Клиент, г. Псков

спасибо в целом понятно, но если у меня нет ИП и я на данный момент занимаюсь авторазборкой, какой Ип мне надо регистрировать? непосредственно связанный с приемом чёрных металлов или можно эти лицензии получить к ип авторазборка?

но если у меня нет ИП и я на данный момент занимаюсь авторазборкой

Вам нужен ИП со следующими водами ОКВЭД:

38.32.3 Обработка отходов и лома черных металлов:

38.31 Демонтаж техники, не подлежащей восстановлению;

38.32 Утилизация отсортированных материалов.