Выход в декретный отпуск с декретного места

Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Я устроилась на работу на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком и через какое-то время сама ушла в декрет. На данный момент работник, на чьем месте я была оформлена, выходит на работу, но не на прежнее место работы (поликлиника диспансера), а в стационар того же диспансера. Значит ли это, что я буду теперь оформлена на постоянное место работы, несмотря на то что нахожу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или меня уволят, так как постоянный работник прервал отпуск, хоть и выходя в другое отделение? Спасибо

, Кристина, г. Владикавказ
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Все зависит от того, как будет оформлен выход основного сотрудника. Если основной сотрудник выходит на свою ставку, но при этом будет исполнять свои обязанности в другом структурном подразделении, то Вас вполне могут уволить на основании ст. 79 ТК РФ

Если же сотрудница выходит в другое структурное подразделение, на имеющуюся в этом структурном подразделении ставку, то Ваш срочный договор станет договором заключенным на неопределенный срок, и за Вами будет сохраняться место и должность на основании ст. 256 ТК РФ