Имеет ли договор о переводе накопительной части пенсии в НПФ юридическую силу?

Здравствуйте! Только что подписала договор о переводе накопительной части пенсии в нпф Согласие. Договор остался у меня. Имеет ли он юридическую силу?

, Мария, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вам оставили Вашу часть договора, второй экземпляр остался у другой стороны. Юридическую силу имеет.

«Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

Мария
Клиент, г. Москва

Я подписала только один договор, который остался у меня на руках. Второго договора не было

Имеет, если там стоят подписи сторон.