Длительность отпуска учителя-логопеда и воспитателя логопедической группы в ДОУ

Добрый день. Нам необходимо знать длительность отпуска учителя-логопеда и воспитателя логопедической группы, которую посещают дети с ФФНР и дислалией в общеразвивающем детском саду

, Людмила, г. Торопец
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, согласно:

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»

I. Дошкольные образовательные организации

1. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (далее — номенклатура должностей), за исключением должностей педагогических работников, указанных в пунктах 4 и 5 настоящего раздела — 42 дня

4. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении — 56 дней

Если в вашей группе нет детей с ОВЗ или нуждающихся в длительном лечении, то согласно закону отпуск 42 дня.