Какие административные штрафы могут быть предъявлены,если з/у после приобретения был распахан?

Добрый день! Между моим земельный участком и участком сельхозпредприятия есть земля сельского поселения. С момента приобретения нами участка часть земли сельского поселения была распахана и обработана( то есть нам добавились некоторые метры огорода). Какие могут быть административные штрафы к нам и какие службы компетентны это сделать?

, Ангелина, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если земля находится в ведении муниципалитета, то они вправе обратиться в суд за защитой своих прав

Статья 60 ЗК РФ. Восстановление положения, существовавшего до нарушения права на земельный участок, и пресечение действий, нарушающих право на земельный участок или создающих угрозу его нарушения (действующая редакция)

1. Нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению в случаях:

1) признания судом недействительным акта исполнительного органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, повлекших за собой нарушение права на земельный участок;

2) самовольного занятия земельного участка;

Кроме того, будете привлечены —

Статья 7.1 КоАП РФ. Самовольное занятие земельного участкаСамовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

С уважением.

Ангелина
Клиент, г. Краснодар

спасибо