Сроки пребывания на территории РФ с паспортами ЛНР или ДНР

Добрый день скажите оправдали паспортами лнр ДНР можно находится в России больше 3 мецясов и нужен ли патент на работу в РФ

, Валентин, г. Ростов-на-Дону
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Валентин, добрый день.

С паспортами ДНР и ЛНР Вы имеете право находится на территории РФ больше трех месяцев при условии оформления патента на работу, оплаты НДФЛ за патент и продлении миграционного учета (регистрации) на срок оплаты патента.

С уважением, Альбина.